1143

Первые победы новгородских черлидеров

17 декабря проходил Открытый Кубок Санкт-Петербурга по черлидингу, в котором приняли участие спортсмены из Великого Новгорода, - сообщила нам руководитель Новгородского регионального отделения Федерации черлидинга России, Председатель Федерации черлидинга Новгородской области Екатерина Линник. Новгородки участвовали в двух номинациях:
• команда «Фокси-найс» (возрастная категория — юниоры от 12 до 15 лет) в номинации Станты (несложные пирамиды с одним верхним участником, так называемым флаером, который с помощью других участников, базы, выполняет различные акробатические и гимнастические элементы, не сходя на пол), тренер команды Алёна Орлова
• команда «Айлес» (возрастная категория — взрослые от 16 лет) в номинации Чир-данс-шоу (показательная программа, включающая в себя танцевальные связки, акробатику, пирамиды, кричалки и другие обязательные элементы), тренеры команды Алёна Орлова и Анастасия Вавилова.

Результатом выступления стали второе место в Стантах и четвертон в Чир-данс-шоу. В отличие от уже опытной команды «Фокси-найс», коллектив «Айлес» существует всего-то три с половиной месяца.  Так держать, девчонки!