Первые стационарные АЗС появятся на М11 к концу 2018 года

27 июля, ГК «Автодор» и «ЛУКОЙЛ» подписали соглашение о реализации совместного инвестиционного проекта строительства объектов дорожного сервиса на 423 км платной автомагистрали М11. 

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В соответствии с соглашением до конца 2018 года на обеих сторонах трассы в пригороде Окуловки появятся две современные автозаправочные станции «ЛУКОЙЛ». Они станут частью новых многофункциональных зон, в которых помимо АЗС, будут обустроены стоянки для автотранспорта, зоны отдыха для водителей и пассажиров, торговый центр, рестораны быстрого питания, станция технического обслуживания, отель, а также спортивные зоны с тренажерами и детская площадка. Всего к 2020 году Государственная компания планирует построить на дороге М11 «Москва - Санкт-Петербург» 21 МФЗ.

Председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах и вице-президент по реализации нефтепродуктов ПАО «ЛУКОЙЛ» Максим Дондэ также в ходе встречи обсудили возможности развития других совместных проектов по строительству придорожной инфраструктуры и созданию придорожных зон сервиса.