916

Первые успехи новгородского бильярда

17 января 2008 года представители Федерации бильярдного спорта Новгородской области (ФБСНО) хорошо показали себя на первом этапе турнира Лиги любителей бильярда Санкт-Петербурга. Три новгородских участника, Артем Бурцев, Вячеслав Машканцев и Юрий Весельев, заявили о себе и о федерации на значимом турнире. Всего в турнире было 128 заявленных участника, и 40 игровых столов для русского бильярда, что привело в восторг наших бильярдистов.

На протяжении всего турнира шла напряженная борьба, но в один переломный момент Артем сумел забить «сумасшедшего» «чужого» через весь стол, что послужило толчком для завоевания «серебра». Таким образом, ФБСНО привезла домой свою первую медаль.

Мы безумно рады, что первый старт под «знаменем» ФБСНО прошел настолько успешно. Артем Бурцев превзошел все наши ожидания, это демонстрирует высокий уровень новгородских спортсменов, хотя видна значительная разница техники игры Санкт-Петербургской школы и новгородских бильярдистов. Сказывается недостаток системного подхода к тренировкам из-за отсутствия в нашей области специализированных секций, и техника наших спортсменов отстает. Но мы надеемся продолжить наши победы!

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.