Первый этап капремонта здания новгородского Лицея-интерната должен завершиться 15 октября

В Великом Новгороде продолжается капитальный ремонт здания Лицея-интерната. О ходе работ на большом аппаратном совещании рассказала Илона Медведева, врио заместителя главы городской администрации.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

На сегодняшний день в здании выполнены работы по ремонту фасада, кровли, входной группы, подрядчик приступил к ремонту спортивного зала.

— В рамках контракта предусмотрено исполнение двух этапов. Мы сделали все, чтобы продолжить учебный год, и наши дети учатся в этом же здании, в этих помещениях, потому что подрядчик не приступал к выполнению работ по учебным классам. Но работы, которые ведутся на улице, на сегодняшний день еще продолжаются. Подрядной организации [ООО «Проектно-строительное предприятие «Мегаполис»] направлено претензионное письмо, на сегодняшний день они уже получают штрафные санкции. Мы должны завершить работы в соответствии с детальным графиком в срок до 15 октября, то есть эта неделя у них финальная, — сообщила Илона Медведева.

Цена контракта на капитальный ремонт здания на Студенческой составила более 56 млн рублей. Источник финансирования — федеральный, областной и городской бюджеты в рамках госпрограммы «Развитие образования». Ремонт будет проводиться в два этапа, срок окончания — 1 октября 2023 года.

Напомним, 31 августа 2021 года Новгородскую область с рабочим визитом посетил первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Турчак. Вместе с губернатором Андреем Никитиным он побывал в Лицее-интернате, где объявил о предстоящем капитальном ремонте.