884

Первый круизный теплоход в Великий Новгород прибудет из Москвы

Первый круизный маршрут из Москвы в Великий Новгород открывается сегодня, 21 августа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, двухпалубный теплоход "Николай Славянов" круизной компании "Мостурфлот" с первыми туристами на борту выйдет из Москвы сегодня, 21 августа, и прибудет в Великий Новгород 27 августа в 10:00.

В комитете сообщили, что это будет первая организованная группа туристов, прибывшая в Великий Новгород водным путем, по части знаменитого пути "из варяг в греки". Первое круизное судно в Великом Новгороде торжественно встретят руководители города и области. Ожидается, что капитану судна будет вручена премия в размере 100 тысяч рублей, учрежденная губернатором Новгородской области Сергеем Митиным для "первопроходца" в сфере водного туризма.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, администрация Новгородской области намерена восстановить судоходство по реке Волхов, а также развивать водный туризм в регионе. В частности, рассматриваются возможности "водного трамвая" в черте Великого Новгорода и другие, более протяженные маршруты.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».