679

Первый Межпоселенческий фестиваль семейного творчества ”Счастливы вместе”

В Боровичском районе стартовал первый Межпоселенческий фестиваль семейного творчества "Счастливы вместе"

Фестиваль проводился в несколько этапов, участие в которых принимали семьи Отливниковых и Евгеньевых из Железковского сельского поселения и Лубиных из Прогресского. Участники продемонстрировали зрителям творческие, интеллектуальные, спортивные и кулинарные таланты, в зависимости от конкурса.

В течение мероприятия конкурсанты презентовали свои семьи, представляли свои таланты, соревновались в интеллектуальном конкурсе «Перевёртышей», с большим азартом играли в шуточный футбол, угощали почётных гостей своими любимыми семейными вкусностями.

Конкурсную программу украсили музыкальные номера ансамбля «Сударушка», Любови Отливниковой, Владиславы Ивантеевой и других исполнителей.

Сложная задача определения номинаций досталась почётным гостям праздника, которыми были Алексей Владимирович Семёнов - Глава Прогресского сельского поселения, Оксана Васильевна Александрова – и.о. председателя Комитета культуры и туризма Администрации Боровичского района, Лариса Николаевна Карапышева – директор МБУК «МСКО», Светлана Викторовна Иванова – корреспондент газеты «Красная Искра».

Со своей задачей почётные гости справились с большим успехом, они назначили каждой семье свою номинацию. Семья Отливниковых была отмечена как самая щедрая на улыбки, эмоции и хорошее настроение, Семья Евгеньевых – самая богатая, на праздники присутствовали многочисленные дети и внуки этой семьи, каждый из которых как-то поучаствовал в конкурсной программе и принёс дополнительные очки в копилку Евгеньевых, и наконец, Семья Лубиных получила номинацию – «Самая творческая семья»! В завершение праздника дети и взрослые дружно нарисовали дом, в котором живёт счастье, получили дипломы и призы.

Фестиваль пройдёт по всем поселениям Боровичского района и наиболее яркие его участники встретятся в финале, чтобы определить самую счастливую семью.