Первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина провела рабочее совещание на стройплощадке новой школы

Сегодня состоялось очередное заседание рабочей группы (проектного офиса) по строительству школы в микрорайоне «Ивушки». Совещание на стройплощадке объекта провела первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина, возглавляющая проектный офис.

В выездном заседании приняли участие члены рабочей группы от правительства региона, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, представитель застройщика — директор ООО «СК Возрождение-15» Игорь Поляков, генеральный директор ОАО «Институт «Новгородгражданпроект» Владислав Букетов, генеральный директор ЗАО «Проектстрой» Арсен Давтян, представители ресурсоснабжающих организаций, другие заинтересованные стороны.

Вероника Минина вместе с членами проектного офиса ознакомилась с ходом работ на стройплощадке. По словам Игоря Полякова, самый сложный и важный для строителей этап — возведение фундамента, завершен. Начались работы по монтажу каркаса здания и установки сэндвич-панелей. Каркас школы должен быть готов до конца лета. С 1 сентября планируется начать работы по отделке помещений. К этому моменту объект должен быть подключен к теплу. Договоры о тепло- и энергоснабжении заключены.

По словам директора строительной компании, параллельно уже ведутся переговоры с субподрядчиками по обустройству внешних и внутренних инженерных сетей, благоустройству территории.

— Сомнений в том, что школа будет построена вовремя, у нас нет, — заверил членов проектного офиса Игорь Поляков.

Участники совещания обсудили ряд рабочих моментов, в частности, предложения подрядчика по изменению цветового решения фасада, вопросы, связанные с оплатой произведенных работ.

— Мы сегодня убедились в том, что строительство школы идет строго в соответствии с графиком, строители трудятся круглосуточно. Все средства из федерального бюджета на объект получены, проблем с финансированием быть не может. Правительство области, проектный офис, созданный по Указу губернатора, будет продолжать контролировать строительство этого масштабного объекта. Надеемся, что в декабре новгородцы увидят в микрорайоне «Ивушки» новую школу, построенную в соответствии с самыми современными требованиями, — сказала Вероника Минина.

Напомним, строительство школы осуществляется в рамках утвержденной правительством Новгородской области государственной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях, рассчитанной на 2016-2025 годы. Строительство должно быть завершено 26 декабря 2016 года. Плановый срок сдачи объекта – 31 декабря 2016 года, дата ввода в эксплуатацию – 1 сентября 2017 года. Набор учащихся начнется 1 февраля 2017 года.

Проектный офис под руководством первого заместителя губернатора области Вероники Мининой в следующий раз соберется в августе.