Пестовчанин лишился в интернете миллиона рублей

Житель деревни Устюцкое обратился в полицию после того, как понял, что попался на уловки мошенников.

В конце февраля он нашёл в интернете сайт с информацией по получению заработка на валютной бирже. Мужчина оставил свой номер телефона, и спустя некоторые время ему позвонил «консультант биржи», которые предложил помочь в проведении финансовых операций.

— Следуя советам злоумышленника, в течение месяца потерпевший перевел на указанные счета более 1,3 миллиона рублей, — пояснили в полиции. — При этом мужчина оформил несколько кредитов и взял деньги в долг у своих знакомых.

Как сообщили в ведомстве, в конце марта потерпевшему снова позвонили и сообщили, что перечисленные им средства «сгорели», поэтому ему необходимо снова пополнить счёт. После этого «менеджер» перестал отвечать на звонки. В результате житель Пестовского района обратился в полицию.

Сотрудники полиции оперативно-розыскные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела. Однако в УМВД напоминают, что в подобных случаях необходимо проявлять бдительность, особенно при заключении крупных сделок с незнакомыми людьми в интернете.