1080

Петербургский депутат: Полпредство - пятое колесо в системе власти

Заместитель руководителя фракции "Яблоко" в петербургском парламента Борис Вишневский. Иллюстрация: volternews.ru

Замена полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) ничего в городе не изменит, потому что сейчас - и с самого начала так было - не нужен этот институт. Сказал сегодня, 11 марта, корреспонденту ИА REGNUM депутат фракции "Яблоко" петербургского парламента Борис Вишневский, комментируя кадровые перестановки в полпредстве РФ по Северо-западному федеральному округу. "Эта должность - пятое колесо в телеге власти, - продолжил депутат. - Николай Винниченко ни разу на моей памяти не был замешан в скандалах, в лоббировании в пользу бизнеса, в каких-либо пакостях, а я видел его в разных должностях на протяжении 25 лет. А вот кто такой господин Булавин - я не знаю. Но уверен, его назначение на жизни города не отразится никак".

Депутат отметил, что полпредство как институт "плохо укладывается в конституцию РФ". "Нет ни одного законодательного акта, который это регулировал бы. Это надстройка, созданная актами президента. Необходимость в ней отпадет, как только сменится власть", - говорит Борис Вишневский.

Напомним, что сегодня стало известно о назначении Владимира Булавина полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе. Президент РФ Владимир Путин подписал два указа. Другим указом он освободил от этой должности Николая Винниченко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».