1031

Петербургский турист пропал в новгородских болотах

41-летний житель Санкт-Петербурга пропал на болотах в Маловишерском районе Новгородской области, сообщил в четверг РИА Новости источник в Новгородском УВД.

По предварительным данным, группа петербургских туристов прибыла в Маловишерский район 12 июня. В районе отдаленного от населенных пунктов озера Сохлого, находящегося в болотистой местности, один из туристов отстал от группы. Заблудившийся несколько раз выходил на связь по мобильному телефону, после чего, предположительно, его мобильник разрядился.

В среду около 18.00 мск к розыску туриста приступила группа спасателей Новгородского управления МЧС, но пока поиски не принесли результатов.

"Стало известно, что его (пропавшего) зовут Алексей Медведев, что ему - 41 год и что он проживает в Санкт-Петербурге, других данных пока нет", - сказал собеседник.

Сведениями о том, были ли у пропавшего при себе запасы пищи и воды, оперативные службы не располагают.

Аналогичное происшествие на болотах Маловишерского района произошло в августе-сентябре 2001 года. Местный пенсионер Сергей Зотов 8 августа отправился в лес и заблудился. У пенсионера не было с собой ни еды, ни питьевой воды. Спустя 40 дней мужчина, считавшийся пропавшим без вести, был случайно обнаружен в лесу местными жителями. Они доставили пострадавшего в Маловишерскую центральную больницу, где он длительное время находился на лечении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».