727

Петербуржцы просят откликнуться родственников бойцов, погибших в финском плену.

В августе 2010г. в Администрацию Великого Новгорода обратилось некоммерческое партнерство из г. Санкт-Петербурга "Помним всех поименно"с просьбой помочь отыскать родственников погибших бойцов. Некоммерческое партнерство занимается поиском и выяснением судеб советских солдат и гражданских лиц, погибших в финском плену в 1939-1944г. По данным Министерства Обороны РФ, более 25 тысяч человек до недавнего времени числились пропавшими без вести, погибшими в плену или похороненными в Финляндии.

В этом списке - 41 житель или уроженец Великого Новгорода. Инициативная группа партнерства сравнила базы данных Национального архива Финляндии и Минобороны РФ и детализировало информацию по каждому погибшему.

Подробная информация опубликована на сайте http://www.poxoronka.ru. Летом 2010г некоммерческая организация попросила содействия у новгородцев - владельцев частных и официальных сайтов - в поиске родственников - разместить у себя информацию об установленных именах новгородцев, погибших в финском плену после Советско-Финляндской и во время Великой Отечественной войны.

23 декабря в Администрации Великого Новгорода состоится встреча представителей НКО "Помним всех поименно с новгородскими ветеранами, сотрудников областной Книги памяти, - сообщает пресс-служба мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».