3474

Питерский «Зенит» планирует открыть в Великом Новгороде филиал своей школы

Представители академии футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга на прошлой неделе посетили Великий Новгород и посмотрели базу детско-юношеской спортивной школы №2. Они рассматривают вопрос открытия в Великом Новгороде филиала своей школы.

— Так как футболисты Новгородской области играют в чемпионате Санкт-Петербурга, от представителей академии футбольного клуба «Зенит» в прошлом году поступило предложение открыть филиал в Великом Новгороде. Они сказали, что приедут весной, и приехали. Предварительно, до конца лета будет заключено соглашение между академией и СДЮСШОР №2, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» руководитель управления по физической культуре и спорту Великого Новгорода Владимир Герасимов.

При появлении филиала у новгородских футболистов в перспективе будет возможность попасть в один из составов «Зенита». Планируется, что академия будет предоставлять инвентарь, спортивную форму, платить заработную плату новгородским тренерам, которые будут заниматься с детьми. Примерно раз в год специалисты из Санкт-Петербурга будут проводить тестирование новгородских игроков.