По факту драки в Чудово возбуждено три уголовных дела (Новгородская область)

В социальных сетях 22 июля появились сообщения о том, что в Чудово произошла массовая драка с участием цыган и русских. Об этом в свое блоге сообщила и глава Чудовского района Лариса Паюк.

По информации пресс-службы УМВД России по Новгородской области, 19 июля сотрудниками полиции ОМВД России по Чудовскому району была получена информация о том, что на улице Титова районного центра произошел инцидент на почве личных неприязненных отношений между группой граждан, в результате которого один из представителей цыганского табора нанес телесные повреждения другому цыгану, кроме того, еще двум местным жителям были нанесены побои.

В целях предотвращения возможного возникновения конфликтной ситуации руководством УМВД России по Новгородской области было принято решение о направлении в Чудово сотрудников областного УМВД, которые во взаимодействии с сотрудниками чудовской полиции провели профилактические беседы с местным населением о недопустимости конфликтов и нарушения общественного порядка.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России в Новгородской области, в настоящее время сотрудниками органов внутренних дел устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, в рамках возбужденного 23 июля отделом дознания ОМВД России по Чудовскому району уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», а также двух уголовных дел по п. «а», ч. 2, ст. 116 УК РФ «Побои».