2364

По факту крупного ДТП в Новгородской области проводится служебная проверка

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 8 января на трассе М-10 в Новгородской области, проводится служебная проверка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.

— 8 января в дежурную часть ГУ МВД России по г. Москве из УВД по Новгородской области поступила информация о том, что в 11.30 на 414 километре трассы М-10 «Москва — Санкт-Петербург» произошло ДТП. Установлено, что следователь СЧ УВД по СВАО старший лейтенант юстиции в свободное от службы время, возвращаясь в Москву на автомобиле Мицубиси, при выполнении обгона не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, — говорится в сообщении пресс-службы. — После чего столкнулась с машиной ВАЗ-2106. В результате аварии водитель ВАЗ и двое его пассажиров от полученных травм скончались на месте. Третий пассажир, годовалый ребенок, госпитализирован. Женщина, находившаяся за рулем автомобиля «Мицубиси», с множественными травмами доставлена в больницу. Один ее пассажир скончался при доставлении в медучреждение, второй — госпитализирован.

Напомним, пострадавшие женщина и ребенок вертолетом МЧС были транспортированы из Валдая в лечебные учреждения Великого Новгорода. По данным интернет-издания «Прямая речь», состояние здоровья ребенка тяжелое, он находится в медикаментозном сне.