По факту пожара, на котором погибла полуторагодовалая девочка, возбудили уголовное дело

После пожара в Старорусском районе, где погиб полуторагодовалый ребёнок, следственные органы Новгородской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 января в частном доме в деревне Большое Вороново местная жительница вместе с маленькой дочерью была в гостях у своего отца, с которым употребляла спиртные напитки.

— Под утро женщина и мужчина начали топить печь, нарушая при этом правила безопасности. Произошло возгорание предметов обихода, а в дальнейшем и всего дома. В результате пожара полуторагодовалая девочка погибла, сама женщина и её отец успели покинуть горящий дом, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи допрашивают очевидцев, назначена пожарно-техническая экспертиза для установления точных причин пожара. Расследование уголовного дела продолжается.