По факту смерти 7-летней девочки в Боровичском районе возбудили уголовное дело

Следственные органы СКР по Новгородской области возбудили уголовное дело по факту гибели 7-летней девочки из-за упавшего дерева.

© Следственное управление Следственного комитета РФ по Новгородской области
© Следственное управление Следственного комитета РФ по Новгородской области

В пресс-службе ведомства рассказали, что дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет, либо принудительных работ на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности, либо лишения свободы на тот же срок.

Боровичская межрайонная прокуратура признала постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела законным и обоснованным.

На данный момент проводится комплекс следственных действий для установления обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Напомним, девочка погибла вчера, 22 марта. Около 16 часов женщина с тремя детьми шла по одной из улиц посёлка Травково Боровичского района. Рядом со зданием сельского поселения на 7-летнюю девочку упало спиленное дерево. От полученной травмы ребёнок скончался на месте.