По факту взрыва бытового газа в жилом доме Великого Новгорода возбуждено уголовное дело

Около 23 часов 4 марта в одной из квартир, расположенной на третьем этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома на набережной Александра Невского, 28, в Великом Новгороде, произошел взрыв, предварительно, бытового газа. В результате взрыва разрушены несколько квартир. Есть жертвы и пострадавшие.

— По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинения смерти по неосторожности). По данным следствия, на месте происшествия обнаружены тело женщины 1933 года рождения. Также в результате взрыва бытового газа пострадал мужчина 1960 года рождения, который госпитализирован с различными телесными повреждениями в медицинское учреждение, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе СУ СК по Новгородской области.

Смотреть фоторепортаж

В настоящее время допрашиваются очевидцы происшествия, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В целях экспертного установления возможной причины взрыва будет назначена и проведена взрывотехническая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.