1033

По итогам Первенства России по дартс Илья и Татьяна Волохины включены в состав юниорской сборной страны

Второй год подряд новгородские спортсмены успешно выступают на Первенстве России по дартс. В этом году оно проходило с 1 по 4 ноября в Екатеринбурге. Все ведущие российские центры, развивающие дартс, делегировали молодых перспективных спортсменов, в том числе и тех, кто уже имеет успехи и на международном уровне.
От Новгородской области в Екатеринбург были направлены три молодых спортсмена из поселка Угловка Окуловского района. В соревнованиях среди юношей в возрасте до 15 лет наш 12-летний Кирилл Волохин в упражнении «Большой раунд» занял 5 место, а в упражнении «Сектор 20» стал серебряным призёром Первенства России.
Среди юниоров и юниорок в возрасте до 18 лет за Новгородскую область выступали кандидаты в мастера спорта России: Илья Волохин и Татьяна Волохина.

Очень стабильно во всех дисциплинах выступила среди девушек Татьяна Волохина. В соревнованиях по «Американскому крикету» она заняла третье место, а в упражнении «Сектор 20» завоевала серебряную медаль. Волохин Илья по «Американскому крикету» был пятым, а в упражнении «Сектор 20» стал победителем первенства России второй год подряд.

Очень порадовали своим выступлением в заключительном соревновании смешанных пар Илья и Татьяна. Они успешно дошли до финала, где их ожидали самые титулованные молодые российские спортсмены из Пермского края: чемпион Европы — Носков Андрей и Яковлева Анна, которая буквально за день до начала соревнований прилетела из Англии с престижного международного турнира, где заняла третье место. Начало игры было за соперниками, но нашим ребятам постоянно удавалось сравнивать счёт, а в решающем леге новгородцы перехватили инициативу и смогли одержать победу, завоевав золотые медали.

По решению тренерского совета Волохин Илья и Волохина Татьяна включены в состав юниорской сборной России.
Федерация дартс Новгородской области поздравляет наших молодых спортсменов с отличным выступлением на первенстве России по дартс.