1184

По итогам прошлого года наибольшую прибыль получили новгородские металлурги и деревообработчики

По данным Новгородстата за первое полугодие 2011 года прибыль, организаций, показывающих положительную динамику, составила 14 млрд рублей, увеличившись по сравнению с январем-июнем 2010 года в 3,5 раза.

По этому показателю регион занимает 41 место по России и 6 место по СЗФО. Сальдированная прибыль крупных и средних организаций области составила 10,4 млрд рублей ( в январе — июне 2010 года, напротив, отмечался убыток — 0,7 млрд руб).

- По величине сальдированной прибыли область занимает 40 место по России и 6 место по СЗФО, опережая Архангельскую (прибыль - 5,2 млрд рублей), Калининградскую (6,8 млрд рублей), Псковскую (0,5 млрд рублей) области, республику Карелия (8,6 млрдрублей),- сообщили в Комитете по мониторингу и анализу социально-экономического развития Новгородской области.

В регионе наибольший рост сальдированной прибыли к уровню января — июня 2010 года зафиксирован в металлургическом производстве и производства готовых металлических изделий (в 4,4 раза), на предприятиях по обработке древесины и производству изделий из дерева (в 2 раза), по производству машин и оборудования на 51,6%, в оптовой и розничной торговле на 27,2%.

Прибыль организаций сферы производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования составила 30,8 млн рублей против 62,0 млн рублей убытка за январь — июнь 2010 года. В прошедшем полугодии с прибылью также сработали организации сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства, целлюлозно-бумажного производства, издательской и полиграфической деятельности, сферы образования, строительства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.