745

По подозрению в изнасиловании 9-летней новгородки задержан житель Украины

В Новгородской области по горячим следам раскрыто преступление, совершенное в отношении малолетней девочки

16 ноября текущего года, около 20.00 мск, в канаве на улице 1 Мая в деревне Веребье Маловишерского района местной жительницей обнаружена 9-летняя девочка. Потерпевшая находилась в тяжелом состоянии, была оголена ниже пояса, на теле имелись следы крови. Медицинским осмотром были установлены телесные повреждения на лице, разрыв верхней губы, обильное кровотечение от перенесенного полового насилия.

По данному факту 17 ноября Маловишерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «;в» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Для раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа в составе заместителя руководителя и старшего следователя межрайонного следственного отдела, оперативных работников ОВД по Маловишерскому району.

Благодаря работе следователей, проведенным при тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками, в течение нескольких часов удалось раскрыть это преступление и установить причастность к его совершению жителя Украины 18-летнего Б.

Как сообщили «;Новгороду» в СУ, 17 ноября Б. задержан по подозрению в совершении изнасилования малолетней, в настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия. 18 ноября по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».