По завершении работ на новгородской телебашне возобновлено круглосуточное телерадиовещание

Круглосуточное телерадиовещание в Великом Новгороде в аналоговом и в цифровом форматах запущено на неделю раньше, чем было запланировано. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства Новгородской области, этот стало возможным благодаря досрочному завершению работ по покраске новгородской телебашни, на обновление которой ушло 10 рабочих дней.

Напомним, во время покраски новгородской телебашни трансляция программ в рабочее время Новгородского областного радиотелевизионного передающего центра была временно приостановлена.

Как сообщили в комитете информатизации и связи Новгородской области, переход на цифровой формат в Новгородской области осуществляется по федеральной программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». На сегодняшний день цифровое вещание в тестовом режиме запущено в Великом Новгороде, Валдае, Боровичах, Малой Вишере, поселках Пролетарий Новгородской района и Угловка Окуловского района, селе Залучье Старорусского района. Подходят к завершению работы в Пестово.