2768

По заявлению отца погибшей беременной женщины проводится доследственная проверка

В Великом Новгороде проводится доследственная проверка по факту смерти беременной женщины. Об этом сегодня, 3 мая, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета по Новгородской области.

— В следственный отдел по городу Великому Новгороду 1 мая 2012 года поступило заявление местного жителя по вопросу возбуждения уголовного дела по факту смерти его беременной дочери. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. По предварительным данным, ночью 30 апреля 2012 года в родильном доме №2 города Великого Новгорода умерла 28-летняя беременная женщина. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — говорится в сообщении.

Напомним, трагедия в в ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» произошла 30 апреля. Как прокомментировал главный врач родильного дома Валерий Мишекурин, гибель женщины и ребенка произошла во время введения наркоза для операции экстренного кесарева сечения. Предполагаемая причина смерти — анафилактический шок, как осложнение наркоза во время оперативного родоразрешения.