1450

Победа студента Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ на конкурсе по программе "Study Tours to Poland”


Субботин Игорь, студент 4 курса специальности "Экономика и бухгалтерский учет" Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ, выиграл конкурсный набор на программу "Study Tours to Poland”.

"Study Tours to Poland” - это обучающие визиты для студентов из Беларуси, Украины, Молдовы и Российской Федерации (Брянская область, Калининградская область, Ленинградская область и город Санкт-Петербург, Новгородская область), в рамках которых Польско-Американский Фонд Свободы, Коллегия Восточной Европы им. Яна Новака-Езеранского, Фонд «Боруссия», а также Фонд «Образование для демократии» приглашают активных студентов из перечисленных выше стран, на бесплатные двухнедельные стажировки в академических центрах Польши! Целью программы является показать Польшу, приблизить ее нашим восточным соседям.

Программа обеспечивает полное содержание участников визита в Польше, включая проживание, питание и обучение, а также оплату проезда и содействие в получении визы.

Программа Study Tours to Poland была создана в 2004. Программа адресована двум группам — профессионалам и студентам. В настоящее время администрирование STP осуществляет Коллегия Восточной Европы им. Яна Новака-Езёранского. Координатором STP для студентов является Фонд «Боруссия».

В рамках интенсивного, двухнедельного пребывания в Польше, координируемого опытными общественными организациями, участникам будет предоставлена возможность познакомиться с деятельностью польских академических центров, узнать о работе общественных организаций, местного самоуправления, СМИ, встретиться с видными общественными деятелями Польши, принять участие в лекциях, мастер — классах, культурных мероприятиях.

Study Tours to Poland — это программа для тех, кто хочет приобрести новый опыт, расширить кругозор, наладить новые контакты, узнать другую культуру, посетить интересные места. И провести в Польше замечательные 2 недели!

Гуманитарно-экономический колледж