948

Победа студентов ИЭУ на XIV Всероссийской ярмарке студенческих и школьных компаний, прошедшей в Туле.

Участницы студенческой компании «Всё включено» — студентки 2 курса экономического факультета ИЭУ Маргарита Александрова, Алина Носальская, Алина Исмаилова — под руководством преподавателя компании, ассистента кафедры прикладной экономики Татьяны Савиной добились признания и большого успеха на XIV Всероссийской ярмарке студенческих и школьных компаний, прошедшей в Туле 29 апреля.

Ярмарка студенческих и школьных компаний, традиционно проводимая в Туле, призвана продемонстрировать общественности достижения в сфере развития экономического образования молодежи и становления молодежного предпринимательства в России. Ярмарка проводится с целью оценить уровень экономических знаний студентов и школьников по основам малого бизнеса и степень практического применения предпринимательских умений и навыков. В ходе работы Ярмарки организуется торговля продукцией компаний и проводится представление учреждений, на базе которых функционируют компании, принимающие участие в Ярмарке.

Участницы компании «Всё включено» предложили на суд жюри и многочисленных посетителей Ярмарки бижутерию и новгородские сувениры, с любовью и старанием изготовленные руками сотрудников и партнеров компании

Жюри отдало представительницам студенческой компании «Всё включено» победу (1 место) в одной из главных номинаций конкурсной программы Ярмарки — «ЛУЧШАЯ ПРОДУКЦИЯ», вручив команде НовГУ грамоту и кубок, а также благодарность за активное участие в работе Ярмарки. Кроме этого радостного события, студенты НовГУ получили возможность познакомиться с участниками и продукцией студенческих и школьных компаний других городов России, принять участие в экскурсии по городу.

Участники и руководители студенческой компании выражают благодарность тульским организаторам Ярмарки, директору «Новгородского центра экономического образования» Ольге Тихомировой и проректору по учебной работе НовГУ Сергею Гудилову за предоставленную возможность презентовать деятельность и продукцию студенческой компании на XIV Всероссийской ярмарке.