1171

Победителем олимпиады по веб-программированию стал студент Политехнического колледжа

В конце прошлой недели, 22 февраля, в НовГУ прошла очередная олимпиада по веб-программированию. Ее организаторами традиционно являются Новгородский университет имени Ярослава Мудрого, агентство «Физики и лирики» и компания «1С-Битрикс».

В этом году в ней приняли участие 9 человек - это студенты Политехнического колледжа НовГУ и Новгородского строительного колледжа.

Для выполнения заданий олимпиады участникам требовалось знать и уметь использовать возможности популярной веб-технологии PHP. Задания были ориентированы на знания особенностей непосредственно программирования, ООП и популярных библиотек для PHP. Каждому участнику предоставили компьютер с веб-сервером и текстовым редактором Sublime и выделили максимальное время на выполнение заданий - 4 часа.

По результатам регионального тура олимпиады победителем стал Илья Коршунов, студент 4 курса Политехнического колледжа (ПТК) НовГУ. Он набрал 24,5 балла - A:6;B:7;C:7,5;D:4.

А баллы остальных участников распределились таким образом:

2. Владимир Турба - ПТК НовГУ, 4 курс - 22 балла
A:7;B:6;C:7;D:2
3. Станислав Слепнев - ПТК НовГУ, 3 курс - 19,5 балла
A:7;B:7;C:5,5;D:0
4. Антон Абрамов - ПТК НовГУ, 4 курс - 18 баллов
A:7;B:4;C:7;D:0
5. Николай Матвеев - ПТК НовГУ, 4 курс - 10 баллов
A:7;B:3;C:0;D:0
6. Захар Толстобров - ПТК НовГУ, 3 курс - 4,5 балла
A:4,5;B:0;C:0;D:0
7. Сергей Хиндриксон - ПТК НовГУ, 3 курс - 1 балл
A:1;B:0;C:0;D:0

Победитель регионального тура получил сертификат в квеструм, смартфон Xiaomi Redmi и возможность участия в финальном туре в Москве.

Второй тур олимпиады пройдет 24 марта в Москве, в офисе компании «1С». Студентам, у которых нет возможности приехать, можно будет участвовать удалённо.

Всех участников финального тура в Москве ждут памятные сувениры от компаний «1С» и «1С-Битрикс», а также экскурсия по офису «1С» — одной из крупнейших IT-компаний России. Троих лучших участников финала ожидают призы: ноутбук, видеокамера GoProHero 4 и игровая приставка PlayStation4.