1048

Победителем открытого городского турнира по баскетболу стала команда из Пестово

30-31 октября в Великом Новгороде прошёл открытый городской турнир по баскетболу среди команд юношей 1995-1996 годов рождения.  В СК «Манеж» собрались 4 команды - из Пестово, Боровичей, Чудово и Великого Новгорода. В уютном спортивном зале с удобными трибунами, новым табло собралась баскетбольная молодёжь и их болельщики. Этот турнир. являлся просмотровым для юношей этого возраста с целью отбора игроков в сборную команду Новгородской области для участия в зональном Первенстве России, которое состоится в феврале 2011 г. в Великом Новгороде.
Итоги турнира: I место из Пестово, II - Великий Новгород, III - Боровичи, IV - Чудово.
Лучшие игроки команд: Боровичи — Межлумов Сергей, Великий Новгород — Голубцов Данил,  
Пестово — Бузылев Владимир, Чудово — Амелин Александр.
Хочется поздравить команду из Пестово и тренера Ускова Максима с заслуженной победой! Второе место Великого Новгорода обусловлено тем, что основу команды Алкесандра Романова составляют игроки 1996 г. р. Также хочется отметить самую высокорослую команду Леонида Архипова из Боровичей, его воспитанники Артём Петров (рост 196 см) и Антон Абрамов (15 лет, рост 200 см) являются явными претендентами в сборную.
Любой турнир - это, прежде всего, бесценный игровой опыт, который так необходим юным баскетболистам, а хорошо организованный турнир - это ещё и праздник. Пусть баскетбольных праздников будет больше!