763

Победителем "Кубка Акрона"по баскетболу стала команда из Тверской области

17-19 декабря в ФОК «Акрон» проходил турнир по баскетболу «Кубок Акрона» среди команд юношей 1996-97 г. р. Этот традиционный турнир собрал в нашем городе сильнейшие команды Северо-Западного округа. Уровень команд не позволял до финального свистка предположить, как закончится матч. Единственной командой, которая не потерпела горечи поражения на нашем турнире, стала команда из Тверской области. Поздравляем ребят из г.Удомли и их тренера Г. И. Лопину с заслуженной победой! На второй строчке в турнирной таблице расположились хозяева под руководством А. В. Романова, на третьем команда из северного Мончегорска, тренер С. В. Горбатов.
Отдельно поздравляем тренера из Всеволожска, чья команда не попала в призёры, но увезла с турнира приз MVP от БК «Ильмер».  ОАО «Акрон» учредил призы лучших игроков в каждой команде, ими стали: Роман Будников из Мончегорска, Никита Поспелов из Удомли, Никита Телепнёв из Всеволжска, Кирилл Алексеев из Великого Новгорода. Все ребята и тренеры получили памятные сувениры, а призёрам турнира директор ФОК «Акрон» Л. В. Королёва вручила медали и кубки.
Каждый турнир - это ступенька к индивидуальному мастерству и командному взаимопониманию, особенно в юношеском возрасте! Для нашей команды - эти соревнования, безусловно, необходимый этап подготовки к Первенству России, которое пройдёт в Великом Новгороде уже в феврале.