1680

Победителем шахматного турнира, посвященного 50-летию ДЮСШ г. Окуловка, стал мастер ФИДЕ Геннадий Козлов

Областной турнир, посвященный 50-летию окуловской ДЮСШ, благодаря усилиям организаторов и спонсоров 22-23 января собрал в Окуловке самый сильный состав участников за последние годы. Пятьдесят сильнейших шахматистов области из Великого Новгорода, Боровичского, Старорусского, Валдайского, Крестецкого, Маловишерского, Демянского, Пестовского, Любытинского, Новгородского, Мошенского, Хвойнинского и Окуловского районов в течении двух дней вели ожесточенную борьбу за главные призы турнира. 

Как сообщил нам Андрей Петров, менеджер по рекламе ГОАОУ ДОД "ДЮСШ "Cпорт-индустрия", первый приз в размере 40 000 рублей уверенно выиграл студент 3-го курса РГСУ мастер ФИДЕ Геннадий Козлов (Старорусский район), он набрал 6 очков из 7 возможных. Обладателем второго приза стал чемпион Новгородской области-2010, кандидат в мастера спорта Ярослав Ильинский(Великий Новгород). Он по дополнительным показателям опередил кандидата в мастера спорта Олега Артемьева(Маловишерский район) и кандидата в мастера спорта Александра Павлова(Валдайский район), у которых соответственно третий и четвертый призы (у всех по 5,5 очков).

Призы с пятого по восьмой распределились следующим образом (также по дополнительными показателям): международный мастер Виктор Трущелев(Великий Новгород) - пятый приз, кандидат в мастера спорта Александр Саватьев (Боровичский район) - шестой приз, кандидат в мастера спорта Валерий Пименов (Великий Новгород) - седьмой приз и Юрий Веденеев (Валдайский район) - последний восьмой приз (у всех по 5 очков). Соревнование проходило по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени - 1 час 01 минута каждому участнику до конца партии. Главный судья соревнований судья республиканской категории Александр Михайлович Горев (Старая Русса). Главный секретарь - Павел Григорьев (Чудово).

Организаторами турнира выступили:ООО "ТРИО", Клуб отдыха и развлечения "РЕЛАКС", Комитет по физической культуре и спорту Администрации Окуловского муниципального района, ГОАОУ ДОД "ДЮСШ "Спорт-индустрия", РОО "Новгородская областная шахматная федерация". 

Прекрасная организация турнира,большой призовой фонд, красочная церемония открытия и закрытия турнира, высокие гости, посетившие турнир - все это, несомненно, ставит его в один ряд самых значимых спортивных событий в Новгородской области.