1623

Победители областного фестиваля хореографического искусства

Прекрасный праздник для любителей хореографического искусства подарили новгородцам участники областного фестиваля хореографического искусства.

8 июня на сценической площадке Ярославова дворища с награждением победителей по номинациям и возрастным категориям большим Гала-концертом в рамках празднования Дня города Великого Новгорода завершился областной фестиваль хореографического искусства среди детских и юношеских коллективов Новгородской области и Великого Новгорода.

В нём приняли участие 28 детских танцевальных коллективов в возрасте от 7 до 18 лет.

Фестиваль хореографического искусства среди детских и юношеских коллективов Новгородской области стартовал 1 февраля 2014 года. В нём приняли участие детские и юношеские хореографические коллективы и солисты Новгородской области и Великого Новгорода в номинациях:

- классический танец;

- народный танец;

- современный танец;

-эстрадный танец.

В зональных смотрах - конкурсах жюри отсмотрено более 180 хореографических номеров. По итогам зональных смотров были определены обладатели Гран-при, лауреаты, дипломанты фестиваля.

Победители фестиваля:

Номинация «Классический танец»

Диплом II степени

Образцовый хореографический коллектив «Завтрашний день»

Рук. Ликина Г.В., г.Валдай

Номинация «Народный танец»

Диплом III степени

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Стинт»

рук. Фролова Ю.В., Великий Новгород

Танцевальный ансамбль «Чудесники»

Рук. Ширяева И.А.

ГОБОУ детский дом-школа №1, г. Боровичи

Диплом II степени

Хореографический ансамбль «Страна детства»

Рук. Киблер Е.Б., д. Лесная, Новгородский район

Хореографический коллектив МБУ ДОД Детская музыкальная школа п.Угловка

Рук. Константинова В.А., Окуловский район

Хореографический коллектив «Максимум»

Рук. Орлова Л.В.

П. Пролетарий, Новгородский район

Образцовый хореографический коллектив «Реванш»

Рук. Баурова Е.А.

МАОУ ДОД «Детская школа искусств им. В.С. Серовой», г.Чудово

Образцовый хореографический коллектив «Юный новгородец»

Рук. Ершов В.К., Великий Новгород.

Образцовый хореографический ансамбль «Счастливое детство»

Рук. Егорова Ю.А., г. Старая Русса

Диплом I степени

Образцовый хореографический ансамбль «Топотушки»

Рук. Киблер Е.Б., д.Борки, Новгородский район

Образцовый хореографический ансамбль «Радость»

Рук. Засухина О. И., г. Старая Русса

Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Забава»

Рук. Екимова Е. А., г. Окуловка

Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Сюрприз»

Руководитель Меркулова Г. А.

Концертмейстер Исламетдинова О. Н., с. Поддорье

Образцовый хореографический ансамбль «Ладушки»

Рук. Петрова Т.В., Великий Новгород

Лауреат III степени

Образцовый хореографический ансамбль «Кужель».

Рук. Бен Кедер С.В.

ДШИ при «Новгородском колледже искусств им. С.В. Рахманинова», Великий Новгород

Лауреат II степени

Образцовая хореографическая студия-ансамбль «Карусель».

Руководитель Толстова О.С. и Шмелева Е.П..

Великий Новгород

Лауреат I степени

Образцовый хореографический коллектив «Раззадоры»

Рук. Бедращук-Романок М.Г., Теленина О.В.

ТЦ «Визит» гимназии № 3. Великий Новгород

Номинация «Эстрадный танец»

Диплом III степени

Образцовый хореографический ансамбль «Мозаика»

Рук. Афанасьева Т.В., г.Холм

Диплом II степени

Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Родник»

Рук. Узеирова В.Н., п.Шимск

Диплом I степени

Образцовый хореографический коллектив «Талисман»

Рук. Аникина О.Н., г. Боровичи

Студия эстрадного танца «Первый шаг»

Рук. Алексеев А.А.

МБУ «МСКО «Светоч», г.Чудово

Лауреат III степени

Образцовый хореографический ансамбль «Радость плюс»

Рук. Засухина И.В., г. Старая Русса

Лауреат II степени

Образцовый хореографический ансамбль «Фантазия плюс»

Рук. Валгонен И.А., п. Крестцы

Номинация «Современный танец»

Диплом III степени

Образцовый хореографический коллектив «Детский театр балета»

Рук. Амосова Ю.В., Великий Новгород

Диплом I степени

Образцовый хореографический коллектив «Раззадоры»

Рук. Бедращук-Романок М.Г., Теленина О.В.

ТЦ «Визит» гимназии № 3. Великий Новгород

Лауреат III степени

Студия танца «Провинция»

Руководители: Иванова Л.Се., Турбина Г.В., г. Пестово

Лауреат II степени

Юрий Игнатьев

преподаватель Яновская О.Г.

ГБОУ СПО «Новгородский колледж искусств им. С.В. Рахманинова», Великий Новгород

Лауреат I степени

Образцовый хореографический коллектив «Театр хореографических миниатюр «ПЛЮС Я!»

Рук. Алимова И.И., г. Боровичи

ГРАН-ПРИ

Детский ансамбль «Радуга»

Рук. Ускова С.С., г.Боровичи