1532

Победители областного конкурса "Лучший по профессии" в области культуры и искусства

С марта по ноябрь 2014 года департаментом культуры и туризма Новгородской области, областными учреждениями культуры и искусства проводился III областной конкурс «Лучший по профессии» среди специалистов культурно-досуговых учреждений, библиотек, преподавателей учреждений дополнительного образования детей, сотрудников музеев, специалистов по кино городского округа и муниципальных районов области».

В конкурсе приняли участие 45 специалистов из 18 муниципальных районов области. Самую высокую активность по популяризации своей профессиональной деятельности проявили специалисты Новгородского, Чудовского, Старорусского, Мошенского, Марёвского муниципальных районов.

Члены экспертных советов и члены жюри областного конкурса после просмотра и анализа представленных работ определили победителей в каждой номинации. Места распределились следующим образом:

«Лучший по профессии среди специалистов муниципальных библиотек»

диплом I степени – Подлесных Марина Ивановна, заведующая отделом инновационной деятельности центральной городской библиотеки им. Ф.М. Достоевского муниципального бюджетного учреждения культуры Старорусского муниципального района «Межпоселенческая централизованная библиотечная система»;

диплом II cтепени - Катышева Светлана Владимировна, заведующая отделом информационной и справочно-библиографической работы центральной районной библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Любытинского муниципального района»;

диплом III cтепени - Егорова Эвелина Леонидовна, библиотекарь Закибского сельского филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Шимская межпоселенческая библиотечная система».

«Лучший по профессии среди специалистов культурно-досуговых учреждений»:

диплом I степени – Киселёв Валерий Олегович, режиссер, руководитель народного коллектива клуба исторического фехтования «Древняя Русь» муниципального автономного учреждения Старорусского муниципального района Молодежный культурный центр;

диплом II степени – Макарова Надежда Орестовна, художественный руководитель народного театрального коллектива «Балаган» муниципального автономного учреждения «Чечулинский районный Центр фольклора и досуга» Новгородского муниципального района;

диплом III степени - Берёзкин Валерий Николаевич, художественный руководитель детской образцовой студии «Кудесники» муниципального автономного учреждения «Чечулинский районный Центр фольклора и досуга» Новгородского муниципального района.

В номинации «Лучший по профессии среди преподавателей образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры»:

диплом 1 степени - Родионенкова Лилия Фридриховна, преподаватель художественного отделения муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» (г. Старая Русса);

диплом 2 степени - Петрова Елена Викторовна, преподаватель эстрадного вокала и теоретических дисциплин муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Крестецкая детская школа искусств» (п. Крестцы);

диплом 3 степени - Завьялова Марина Алексеевна, преподаватель хорового пения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств», п. Пролетарий Новгородского муниципального района.

В номинации «Лучший по профессии среди работников кино»:

диплом 1 степени - Алексеева Татьяна Александровна, ведущий методист по организации досуга и киновидеопоказу муниципального автономного учреждения «Савинский сельский Дом культуры» Новгородского муниципального района;

диплом 2 степени - Антипов Руслан Сергеевич, киномеханик муниципального автономного учреждения «Пролетарский районный Дом культуры и досуга» Новгородского муниципального района;

диплом 3 степени - Усанов Сергей Николаевич, методист по киновидеопоказу муниципального автономного учреждения «Борковский районный Дом народного творчества и досуга» Новгородского муниципального района.

В номинации «Лучший по профессии среди специалистов муниципальных музеев»:

диплом I cтепени - Гутман Елена Владимировна – директор муниципального бюджетного учреждения «Художественная галерея» Чудовского муниципального района;

диплом 2 степени - Райцева Ирина Сергеевна, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Картинная галерея» Мошенского муниципального района;

диплом 3 степени - Федорова Мария Федоровна, директор муниципального учреждения культуры «Музей краеведения» Маревского муниципального района.

Председатель обкома профсоюза работников культуры Скрыник Н.Н., выступила с предложением учредить специальные дипломы и призы от обкома профсоюза работников культуры.

Приз и диплом обкома профсоюза работников культуры в номинации «За преданность профессии» получит Муст Татьяна Ивановна, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Перёдский социально-культурный комплекс» Боровичского муниципального района. Приз и диплом обкома профсоюза работников культуры за мастерское владение информационно-телекоммуникационными технологиями будет вручен Барановой Оксане Викторовне, преподавателю хоровых дисциплин муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств им. В.С. Серовой», г. Чудово, за продвижение книги и чтения среди населения муниципального района диплом и приз обкома профсоюза работников культуры получит Демидова Наталья Юрьевна, заведующая отделом обслуживания центральной районной библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека» Новгородского муниципального района.

Кроме того, специальным призом Новгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» будет награждена Удальцова Вера Павловна, ведущий библиотекарь читального зала Детской библиотеки МБУК «Пестовская межпоселенческая библиотечная система» за продвижение книги и чтения среди детей. Департамент культуры и туризма Новгородской области так же учредил специальный приз за большую поисково-исследовательскую работу по изучению творческого наследия Д.М. Балашова и популяризацию его творчества среди молодёжи. Этот приз будет вручён Балашовой Ольге Николаевне, заведующей центром исторического чтения центральной городской библиотеки им. Д.М. Балашова муниципального бюджетного учреждения культуры «Библионика» Великого Новгорода.

Церемония награждения победителей областного конкурса «Лучший по профессии» среди специалистов культурно-досуговых учреждений, библиотек, преподавателей учреждений дополнительного образования детей, сотрудников музеев, специалистов по кино городского округа и муниципальных районов области» состоится 27 ноября в 14.00 в помещении методического кабинета (Никольская,3)