773

Победители районного конкурса детского и юношеского творчества «Радуга талантов»

В Демянском районе 11 февраля в ЦКД «Селигер» прошел районный конкурс детского и юношеского творчества «Радуга талантов»

По условиям конкурса для участия в «Радуге талантов» каждому учреждению культуры необходимо было подготовить тематическую концертную программу, включающую в себя вокальные и хореографические номера. Жюри оценивало участников в трёх номинациях: ведущий эстрадной (театрализованной) программы, вокальное исполнительство и хореография. Темы программ, которые подготовили учреждения культуры, были самые разные: в традиционном народном стиле, развлекательные, посвященные приближающимся праздникам 8 марта и Дню защитника Отечества.

В итоге, в номинации «Ведущие» III место заняли Евгения Русакова (Песоцкий СДК) и Дарина Васильева, Иван Гардаш, Денис Дмитриев (ЦКД «Селигер»), на II месте – Илья Васильев и Любовь Богданова (Ямникский СДК), на I месте – Диана Тихомирова и Александра Тормозова (Лычковский СДК).

В номинации «Хореография» в возрастной группе 12-17 лет III место заняли Елизавета и Дарья Николаевы (Песоцкий СДК) и хореографическая группа «Вдохновение» (Черноручейский СДК), на II месте – хореографическая группа «Непоседы» (Песоцкий СДК). В возрастной группе 7-11 лет на III месте танцевальный коллектив Кневицкого СДК, а на II месте танцевальному коллективу «Росинка» Лычковского СДК.

В самой многочисленной номинации «Вокал» среди солистов в возрастной группе 7-11 лет III место заняли Кристина Кузнецова и Полина Черешкова (ЦКД «Селигер»), на II месте – Анастасия Иванова (ЦКД «Селигер») и Артем Иванов (Ямникский СДК). На I месте – Денис Купрюшин (Вотолинский СК) и Альбина Газман (Ямникский СДК).

В возрастной категории 12-17 лет среди солистов и дуэтов III место у дуэта «Карамельки» Кневицкого СДК, на II месте - Елена Жегурова (Лычковский СДК) и Евгения Русакова и Валерия Шинкоренко (Песоцкий СДК). На I месте София Логинова (Жирковский СК). В категории «Ансамбли» III место занял детский хор ЦКД «Селигер», на I месте - фольклорный ансамбль «Свирель» Ямникского СДК.

Среди театрализованных программ Песоцкий СДК получил диплом за композиционную целостность и гармоничность, Полновский СДК - за органичность и сохранение народных традиций, Ямникский СДК – за оригинальность замысла и постановки, Лычковский СДК – за качественное музыкальное и художественное оформление.