1567

Победный дубль команды НовГУ

11-12 декабря в физкультурно-спортивном комплексе НовГУ прошли игры IV тура Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола Северо-западного федерального округа Российской Федерации среди мужских команд. В турнире участвовали команды из Калининграда, Воркуты, Череповца, Великих Лук, Ухты, Сыктывкара, Архангельска и Великого Новгорода.

Победа НовГУ 70-57 - именно с таким счетом закончился первый домашний матч команды НовГУ 11 декабря. Команда Тех.Университета-1 из г. Ухты - один из лидеров Северо-Западного дивизиона, имеет высокорослый состав игроков, с которым предстояло бороться нашим новобранцам, - сообщает пресс-служба БК "Ильмер". Но активные защитные действия новгородцев позволили соперникам навязать свою тактику игры, а результативные дальние атаки переломили чашу весов в сторону хозяев паркета. Игра складывалась напряжённо, о чём говорит счёт по четвертям 17-18; 15-15; 13-15 и 12-22 в пользу НовГУ. Самыми результативными игроками матча стали Михаил Черняев -14 очков, Василий Юдицкий -15 очков и капитан команды Алексей Хорошаев - 22 очка.
Болельщики команды, собравшиеся в ФСК НовГУ, не только активно болели за команду, но приняли участие в розыгрыше! В большом перерыве матча среди первых 50 из них, получивших на входе флайеры, были разыграны призы от партнёров БК «Ильмер».
Берёзин Олег - приглашение на боулинг в «Панораму» от Облпотребсоюза; Петров Артём - призы от «Магнита», Григорьев Николай - билеты на «Арену смеха» Фрегат; Фёдоров Иван - «вкусности» от «Облпотребсоюза», Чернышов Сергей - билеты в кинотеатр «Новгород», Митрухов Иван - призы от БК «Ильмер», а Лыкова Ульяна - поездку на двоих в Санкт-Петербург от компании «Евролайнер»!

Вторая игра 12 декабря с командой из Воркуты закончилась победой 77-63. Хорошая защита и акцент на «быстрый прорыв» позволили команде на протяжении всех периодов удерживать преимущество. Определяющим моментом в игре стал третий период, который закончился 14-21 в нашу пользу. Лучшие игроки - Михаил Черняев - 21 очко, Алексей Хорошаев - 23 очка и Дмитрий Шкицкий - 16 очков и 10 подборов!

На матче присутствовал Николай Грачёв - председатель комитета по физической культуре и спорту  Новгородской области, который стал участником розыгрыша призов среди болельщиков от партнёров БК «Ильмер». Ему достался подарочный сертификат на игру в боулинг развлекательного центра «Панорама», который вручил заместитель председателя правления «Облпотребсоюза» Иван Эпов. Приз от торговой сети «Магнит» выиграл наш гость из команды Архангельска - Владимир Мартюков, судья из СПб Валерий Напольских - приз от «Облпотребсоюза, Дмитрий Качалов - поедет в Санкт-Петербург с компанией «Евролайнер», а наш друг с факультета архитектуры НовГУ, Икойа Эндрю приведёт себя в порядок к новому году в тренажёрном зале СК «Манеж».
Поздравляем команду НовГУ с победой и желаем удачи в предстоящем туре в Сыктывкаре, куда команда отправляется уже в конце следующей недели, 18 декабря!