745

Почти 17 тысяч детей Новгородской области отдохнули в санаториях и лагерях

Почти 17 тысяч детей Новгородской области отдохнули в санаториях и лагерях, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

21 октября первый заместитель Главы администрации области Борис Воронцов провел заседание областной межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление. Основной темой совещания стало подведение итогов оздоровительной кампании детей 2008 года. По информации, представленной председателем комитета социальной защиты населения Новгородской области Натальи Архиповой, в 2008 году различными организованными формами отдыха было охвачено почти 40 тысяч детей – это 65% от общего числа детей в возрасте от 7 до 17 лет, проживающих в области.

На загородный и санаторный отдых ( в том числе и за пределами области) было направлено более 16790 детей, в лагерях с дневным пребыванием отдыхали 13473 ребенка, в профильных лагерях – 3913 детей, в лагерях труда и отдыха – 2841 подросток. В первоочередном порядке на оздоровление направлялись дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации – это 14430 человек. Финансирование летнего отдыха осуществлялось за счет средств федерального

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».