5996

Под Великим Новгородом нашли расчлененное тело

12 марта в дежурную часть МОМВД России «Новгородский» поступило сообщение от дачницы поселка Панковка о том, что на 9 км Псковского шоссе на берегу реки Веряжа возле пешеходного моста обнаружены полиэтиленовые пакеты с фрагментами тела мужчины.

На место происшествия незамедлительно выехал и.о. начальника УМВД России по Новгородской области полковник полиции А.Н. Щеглов, следственно-оперативная группа УМВД России по Новгородской области и МОМВД России «Новгородский», а также следователи территориального отдела СУ СК России по Новгородской области.

— На месте происшествия были обнаружено пять полиэтиленовых пакетов, в четырёх из которых находились фрагменты тела мужчины, в пятом — болгарка, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области совместно с оперативниками МОМВД России «Новгородский» был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности погибшего и лиц, причастных к совершению преступления. Было установлено, что погибший — 44-летний новгородец.

Полицейскими были отработаны все магазины хозяйственных товаров, продающие пилы-болгарки, аналогичные обнаруженной на месте преступления. Были изучены записи с камер видеонаблюдения, опрошены возможные свидетели и в ходе этой кропотливой работы сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого в совершении преступления — 28-летнего местного жителя. В итоге, 14 марта он был задержан на одной из улиц Великого Новгорода.

Как впоследствии установили сотрудники угрозыска и следователи, потерпевший был убит 9 марта в одном из домов Великого Новгорода, после чего его тело было расчленено и вывезено на автомашине в дачный массив поселка Панковка.

В настоящее время все собранные сотрудниками полиции материалы по данному факту переданы для проведения дальнейших процессуальных действий в территориальный отдел СУ СКР по Новгородской области.