3564

Под Великим Новгородом построят жилой комплекс, две школы и два детских сада

Первый заместитель главы администрации Новгородской области Арнольд Шалмуев провел совещание по вопросу комплексного освоения под жилищное строительство земельных участков Борковского сельского поселения Новгородского района.

На земельном участке площадью 64,7 га в районе деревни Сидорково Борковского сельского поселения предполагается строительство комплекса жилых домов общей площадью 121 тыс. кв.м., общеобразовательной школы на 558 мест, а также детского дошкольного учреждения на 170 мест. На земельном участке площадью 18,4 га в районе деревни Большое Подсонье Борковского сельского поселения запланировано строительство жилых домов общей площадью 22,5 тыс. кв.м., общеобразовательной школы на 100 мест, а также детского дошкольного учреждения на 55 мест.

Как отметили в пресс-службе областной администрации, на сегодняшний день ОАО «Новгородгражданпроект» выполнен проект планировки территории. Решаются вопросы подключения объектов капитального строительства, планируемых к строительству к инженерным коммуникациям.