988

Под занавес Года учителя в Новгородской области стартовал новый конкурс

Как сообщает корреспондент «НВ» (novved.ru) Людмила Данилкина, к участию в конкурсе приглашаются общеобразовательные школы, где ведется активная внеурочная деятельность, направленная на развитие социальной и творческой активности школьников.

По словам председателя Экспертного совета Вадима ВЕЙКОВА, проект реализуется при поддержке партии «Единая Россия», которая обязуется поставить комплекты школьной мебели в те учреждения и классы, где педагоги, учащиеся и их родители совместно разрабатывают и реализуют экологические, краеведческие, патриотические, спортивные, художественные и другие проекты.

— Требований к участникам предъявляется немного, — комментирует Вейков. — Главное, чтобы учреждения показали реальные, открытые и для школьников, и для населения проекты и их результаты. И экспертный совет по достоинству это оценит.

Заявки на участие в конкурсе школы могут подавать до конца апреля будущего года, победителей определят к концу учебного сезона, а уже к Дню знаний-2011 новые регулируемые по высоте парты и стулья будут ждать ребятишек в классах.