953

Подал в отставку председатель комитета по охране здоровья населения области

Подписано распоряжение администрации области об освобождении от занимаемой должности сегодня, 1 декабря 2008 года, председателя комитета по охране здоровья населения области, действительного государственного советника Новгородской области 3 класса Олефира Юрия Витальевича.

Служебный контракт расторгнут по инициативе государственного служащего, на основании его заявления, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации.

Напомним, губернатор Новгородской области Сергей Митин назначил Юрия Олефира на должность председателя комитета по охране здоровья населения области в апреле этого года. Ранее этот пост занимал Валерий Медик, который в феврале 2008 года обратился к губернатору с заявлением об освобождении его от занимаемой должности по собственному желанию, и губернатор заявление удовлетворил.

В администрации Новгородской области не исключили, что пост председателя комитета в будущем может занять житель Новгородской области. Пока исполняющим обязанности назначена Галина Михайлова. Точное место работы Юрия Олефира пока не уточняется «до прохождения процедуры согласования», передает газета «Новгород».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.