Подозреваемую в поджогах домов в Малой Вишере взяли под стражу

Сегодня, 9 июня, прокуратура Маловишерского района утвердила ходатайство полиции об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемой в поджогах домов в городе Малая Вишера.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области, срок ареста подозреваемой продлится до 6 августа.

— Как предварительно установлено в ходе расследования, молодая жительница Малой Вишеры, как правило, совершала эти противоправные действия в состоянии алкогольного опьянения, и, по словам подозреваемой, делала это для того, чтобы разнообразить свою скучную жизнь в Малой Вишере. Насколько это соответствует действительности, должно выяснить следствие. В настоящее время в рамках возбужденных уголовных дел назначаются необходимые экспертизы, продолжается проведение комплекса других следственных и оперативно-разыскных мероприятий, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Напомним, виновницу пожаров в жилых многоквартирных домах полиция задержала вчера, 8 июня, в Маловишерском районе Новгородской области.

Также напомним, с сентября прошлого года в Малой Вишере происходят массовые пожары, несколько человек погибли. В январе сгорели два дома в частном секторе. Недавно в городе вновь сгорел двухэтажный деревянный дом, в котором проживали четыре семьи, до этого пожаром был полностью уничтожен семиквартирный жилой дом.