1156

Подозреваемых в грабеже задержали по горячим следам

Сотрудники подразделения вневедомственной охраны отдела внутренних дел по Валдайскому району (Новгородская область) по горячим следам задержали двух мужчин 27-ми и 34-х лет, совершивших ограбление продуктового магазина.

Вечером 7 мая 2010 года продавец торгового павильона, расположенного на улице Энергетиков в городе Валдай, вызвала на помощь милицию, использовав кнопку тревожной сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны местного ОВД. Она сообщила, что несколько минут назад ее ограбили двое, которые похитили из кассы деньги, а из самого магазина продукты питания и два принадлежащих потерпевшей мобильных телефона.

Уточнив у нее приметы злоумышленников, сотрудники ОВО неподалеку от места происшествия задержали подозреваемых в преступлении вместе с похищенным. Те были доставлены в ОВД по Валдайскому району для разбирательства.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области, в настоящее время следственным отделением ОВД по Валдайскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».