1567

Подозреваемый в совершении ряда преступлений новгородский бизнесмен Виктор Лавренов находится в обычной камере

В воскресенье, 16 октября, в бывший руководитель фирмы "Вавилон Плюс" Виктор Лавренов был доставлен в следственный изолятор Великого Новгорода этапом.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе УИН по Новгородской области, камера, в которой он ожидает судебного расследования, не отличается от других по условиям содержания. Она оборудована двухъярусными кроватями, столом, привинченными к полу, принудительной вентиляцией. Телевизора в камере нет, но, как и другие подследственные, Лавренов имеет возможность читать свежие газеты и слушать радио в свободное от допросов время. Ежедневно руководство СИЗО делает обход камер. Никаких ходатайств, заявлений и просьб от подследственного Лавренова по условиям содержания не поступало.

Виктор Лавренов, подозревающийся в совершении ряда преступлений (в том числе, легализация денежных средств и причинение тяжких телесных повреждений) и скрывавшийся в Германии, был экстрадирован в Россию по решению германских властей после предоставления новгородскими правоохранительными органами материалов дела.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.