1386

Подписано первое в истории российских регионов соглашение о сотрудничестве с Советом Федерации.

Совет Федерации РФ и руководство Новгородской области в лице губернатора Михаила Прусака 8 апреля подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения предусматривается координация деятельности сторон в вопросах законодательства, внесение в ГосДумусовместных инициатив в целях совершенствования документов, касающихся вопросов жилья, организацию взаимодействияисполнительных органов власти Новгородской области и областной Думы с аппаратом СФ и т.д. Кроме того, в соответствии сподписанным документом, Совет Федерации берет на себя патронат над подготовкой к празднованию 1150-летнего юбилея ВеликогоНовгорода.

НовгородИнформ.Ру отмечает, что это первое соглашение, подписанное СФ с органами госвласти российского региона.

В целом, анализируя работу Совета Федерации в Новгородской области председатель СФ Сергей Миронов отметил, что подобныемеропрития должны стать рабочей формой для верхней палаты парламента. "За эти дни мы обсудили очень много важных вопросов,услышали различные мнения, приняли решения. Сейчас мы нащупываем возможный формат работы СФ в регионах. Определенно могусказать, что Дни Совета Федерации в Новгородской области удались", - сказал С.Миронов

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.