1518

Подросток зотел ограбить магазин в Новгородской области, но испугался и убежал

Следственным подразделением отдела внутренних дел по Парфинскому району расследуется уголовное дело в отношении 16 - летнего подростка, на счету которого разбойное нападение и кража трёх мобильных телефонов, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УВД по Новгородской области. Разбой он совершил днём 29 декабря в продуктовом магазине, расположенном в переулке Партизанский в Парфино. Воспользовавшись отсутствием других покупателей, угрожая ножом, он потребовал у продавщицы отдать магазинную выручку. Но, заметив через окно магазина прохожих, убежал. Незамедлительно прибывшие на место происшествия по вызову потерпевшей сотрудники милиции из ОВД по Парфинскому району пригласили продавца проехать с ними для опознания грабителя.

Вскоре подозреваемый был задержан на автостанции посёлка Парфино. Поскольку ранее 3 декабря 2009 года он уже похитил три мобильных телефона из раздевалки спортзала в Полавской школе, расследовавшееся по данному факту уголовное дело по части 2 п.

«в» статьи 158 УК РФ «Кража» было присоединено к вновь возбужденному уголовному делу по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».