1260

Подведение итогов конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности

26 сентября 2014 г. в 17.00 в центре современного искусства «Диалог» состоится подведение итогов регионального конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области.

Всего на конкурс было представлено 16 работ, большая часть из которых создана школьниками и студентами Великого Новгорода и области. Часть роликов напрямую говорят о гибельности наркопотребления, другие же несут позитивный и жизнеутверждающий характер, пропагандируют здоровый образ жизни.

К участию в конкурсе приглашались все неравнодушные и талантливые жители Великого Новгорода и области, которым не безразлична проблема наркомании и наркопотребления.

Награждение состоится в рамках четвертого фестиваля молодежного короткометражного кино «Первый шаг», а четыре лучшие работы будут представлены на кинофестивале в блоке социальной рекламы.

В этом году на кинофестивле «Первый шаг» введена специальная номинация, учрежденная Управлением ФСКН России по Новгородской области «Жизнь без наркотиков», которая будет вручена за лучшую работу, посвященную отказу от наркопотребления, здоровому образу жизни.