1531

Показ под девизом «Без границ». Будущие дизайнеры-модельеры продемонстрировали свои работы

Сегодня, 18 апреля, в Политехническом институте НовГУ в рамках Дней науки состоялся традиционный показ творческих и учебных работ будущих дизайнеров-модельеров. Такого рода показы проводятся на кафедре с 1995 года.

На этот раз он прошел под девизом "Без границ". Как пояснила заведующая секцией дизайна костюма Татьяна Новикова: "Наш девиз - отражение того, что для человека творческого, для поиска вдохновения границ нет, ни географических, ни временных".

Показ состоял из нескольких блоков, в которые входили коллекции моделей, изготовленные студентами разных курсов. Каждая имела свое название: "Под зонтом", "Один день", "Нимфы" и мн. др. В целом было продемонстрировано более 40 моделей, выполненных из различных видов ткани и прочих материалов, например, студенты первого курса свои костюмы сделали из полиэтилена. Кроме того, на показе были представлены костюмы, для изготовления которых нужно было сделать не более 3 надрезов на ткани – такая задача была поставлена студентам.

Мероприятие завершилось сюрпризом для первокурсников: студенты 3 и 4 курсов подготовили для них маленькое представление и посвятили их в "Дизайнеры". По традиции, была зачитана клятва и выпито "зелье".