1662

Полицейские задержали игромана, совершившего 6 квартирных краж в Великом Новгороде

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород во взаимодействии с коллегами из Вышнего Волочка раскрыт ряд квартирных краж, совершенных на территории Великого Новгорода и Тверской области.

— 24 апреля в отдел полиции с заявлением о совершенной краже обратилась жительница одного из домов по улице Славная в Великом Новгороде. Женщина рассказала, что в дневное время она отсутствовала дома, а когда вернулась, то обнаружила, что из квартиры пропал фотоаппарат, мобильный телефон и золотые изделия. Злоумышленник проник в квартиру, находящуюся на первом этаже, отжав стеклопакет, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Великому Новгороду.

По данному факту следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В этот же день, тем же способом, злоумышленник проник в квартиру одного из домов по улице Студенческой. Потерпевшие, вернувшись домой, не обнаружили в квартире ноутбука и ювелирных изделий.

В результате проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении квартирных краж был задержан в Тверской области. Им оказался ранее не судимый 33-летний житель города Санкт-Петербурга. Молодой человек признался полицейским, что страдает игроманией и таким образом он решил «подзаработать» денег.

В ходе дальнейшей работы полицейские установили его причастность к совершению ещё 4 квартирных краж в Великом Новгороде. В настоящее время подозреваемый арестован. По имеющейся у сотрудников уголовного розыска информации, задержанный может быть причастен еще к нескольким аналогичным преступлениям, совершенным на территории соседних областей.