Полицейские задержали подозреваемых в разбойных нападениях на автозаправки

В Новгородской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойных нападениях на автозаправочные станции.

В ночь с 29 на 30 июля в отдел МВД России поступило сообщение о том, что на заправке в районе деревни Тютицы вооружённый пистолетом мужчина похитил выручку. Автозаправка находится на автодороге М10.

Мужчина уехал на грузовике в сторону Москвы, но один из операторов АЗС запомнил цвет и номер автомобиля.

Ориентировка была передана в соседние территориальные органы внутренних дел. Сотрудники различных подразделений отделов МВД России по Валдайскому и Крестецкому районов, а также спецвзвода дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Новгородской области организовали около деревни Долгие Бороды Валдайского района засаду.

В итоге удалось задержать автомобиль, в нём были двое подозреваемых — 22-летний и 23-летние мужчины. Один из них уже имел судимость за разбойное нападение, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Сотрудники следственно-оперативной группы ОМВД России по Валдайскому району во нашли в кабине грузовика сигнальный свето-шумовой пистолет с патронами, внешне схожий с пистолетом Макарова и похищенные деньги.

Также выяснилось, что подозреваемые таким же образом ограбили заправку в городе Любань, там они похитили 60 тысяч рублей.

Сейчас по этим фактам возбуждены уголовные дела за разбой. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.