Полиция задержала новгородца за ложное сообщение о бомбе на вокзале

Сотрудники Управления МВД России по Великому Новгороду задержали жителя областного центра, подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании вокзала.

Анонимное сообщение о бомбе на вокзале в дежурную часть полиции УМВД России по Великому Новгороду поступило ночью 13 ноября. На место происшествия незамедлительно были направлены следственно-оперативные группы полиции и кинологи со служебными собаками. Взрывных устройств на вокзалах Великого Новгорода обнаружено не было.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 43-летний житель Великого Новгорода. По словам задержанного, сообщение о минировании вокзала он сделал из хулиганских побуждений, находясь в нетрезвом состоянии.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Расследование продолжается.