831

Польская делегация во главе с Генконсулом в С-Петербурге обсудила в НовГУ сотрудничество в области изучения современной культуры

Сегодня, 29 апреля, польская делегация во главе с Генеральным консулом Республики Польша в Санкт-Петербурге Петром Марциняком обсудила на кафедре журналистики сотрудничество в области изучения современных культур двух стран и их взаимопроникновения.

В ходе встречи была достигнута договоренность с представителем журнала "Tygiel" Янушем Вроцлавски о выпуске специального номера, посвященного новгородской культуре и интересным фигурам современного города - представителям искусства и культуры. Выпуск на двух языках, польском и русском, намечен на осень, Добавим, что красочный польский журнал предназначен для польской интеллигенции и выходит раз в квартал.

Директор польского Центра европейских встреч Тереза Милошевска проявила интерес к сотрудничеству с новгородскими общественными организациями "Общество любителей древности" и "Родина", представители которых участвовали в беседе.