1028

Пользователи Рунета покупают справки о беременности, паспорта Израиля и удостоверения сварщика

Диплом о получении высшего образования, водительские права и больничный лист - наиболее популярные документы из тех, которые пытаются приобрести в интернете. По данным проекта Поиск@Mail.Ru, диплом занял первое место со значительным отрывом - 46,41% от всех запросов, связанных с покупкой документов. На пользователей, избегающих автошкол и экзаменов в ГИБДД, пришлось 18,73%. Замыкает первую тройку "больничный лист" с долей в 8,38%.

Как отметили в Поиск@Mail.Ru, покупка разнообразных справок из медицинских учреждений в принципе очень интересует россиян. Помимо больничного листа, 3,68% запросов приходится на покупку медицинской справки без уточнения цели (6-е место рейтинга). Также неплохой популярностью пользуются медсправки в бассейн (10-е место), ГИБДД (11-е место), учебное заведение для оформления академического отпуска (15-е место) и даже о беременности (15 запросов и 24-е место).

Среди других популярных документов, которые пытаются приобрести через Сеть, на четвертом месте находится аттестат о среднем образовании (8,30%), на пятом - российский паспорт с 3,86% (еще в рейтинге есть паспорта Украины и Израиля). Следом идут трудовая книжка, военный билет и свидетельство о регистрации по месту жительства.

Среди удостоверений самым популярным стало удостоверение ветерана боевых действий, запросы о покупке которого составляют 0,3%. Также среди востребованных удостоверений, попавших в рейтинг - "корочки" электромонтажника, сотрудников МВД и ФСБ, мастера спорта и сварщика.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».