1055

Помощь в Краснодарский край от новгородцев пока ещё не отправлена

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в областном отделении «Российского общества Красного креста», новгородцы продолжают приносить гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения на Кубани.

При этом, по словам сотрудников «Красного креста», люди, как правило, приносят свои старые вещи.

-  Одежду мы уже не собираем, потому что пришла информация из Краснодарского края, что вещей уже привезли достаточно. На сегодняшний день требуется вода в больших бутылках, детское питание, бытовая химия и детские вещи. Конечно, все хотят привезти свои старые вещи, - сообщили в «Российском обществе Красного креста».

В Великом Новгороде сбор осуществляется в трёх пунктах приёма помощи, затем всё собранное аккумулируется в новгородском МЧС. По информации ГУ МЧС по Новгородской области, груз с гуманитарной помощью пока не отправлен в Краснодарский край, так как сбор ещё продолжается. Затем, вероятнее всего, груз доставят в Санкт-Петербург, откуда он будет отправлен на Кубань.

Отметим, что в социальных сетях появились фото гуманитарной помощи, якобы доставленной в Краснодарский край с наклейками «Единой России». Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в пресс-службе новгородского регионального отделения «Единой России», партия в курсе того, что в интернете появились эти «неоднозначные» фотографии. При этом подчекнув, что нельзя быть уверенными в их достоверности.

- Мы не клеим наклейки на гуманитарную помощь, в такой ситуации нам не до пиара, - сообщили в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.